25 апреля 18:28 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ажиотаж с проездными билетами в Саратове назвали «неоправданным»

Елена Резепова призывает жителей «не поддаваться искусственному, непонятно кем созданному ажиотажу, а понять, что проездных в области хватит на всех

18:24, 24 декабря 2015

Жители Саратовской области не понимают того, что в связи с введением новых льготных проездных на общественный транспорт ограничивается не само их количество, а количество поездок. Такое мнение высказала член региональной общественной палаты Елена Резепова, комментируя ситуацию с очередями около пунктов продажи проездных билетов.

Вчера «Четвертая власть» писала о том, что в Саратове десятки пенсионеров выстроились рядом с киосками по реализации льготных проездных около стадиона «Волга», на 3-й Дачной и в здании МУПП «Саратоворэлектротранс» на Большой Казачьей.

В связи с этим Елена Резепова призывает жителей «не поддаваться искусственному, непонятно кем созданному ажиотажу, а понять, что проездных в области хватит на всех, кто имеет на это право».

«Удивлена неоправданно огромными очередями за социальными проездными билетами. Думаю, несмотря на многочисленные разъяснения, которые дают представители министерства соцразвития, со страниц газет и экранов телевизоров, у жителей области существует непонимание того, что ограничивается не количество проездных билетов, а количество поездок. Социальные проездные имеются в достаточном количестве. Для всех всего хватит. Не стоит делать из этого такой ажиотаж», - заявила она.

Напомним, 21 декабря в Саратове стартовали продажи единых социальных проездных билетов на общественный транспорт, которые будут действовать в январе 2016 года. Их реализация продлится до 10 января. Проездной билет стоимостью 150 рублей будет ограничен 50-ю поездками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

очередь, проездной билет, льготники, елена резепова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх