Ажиотаж с проездными билетами в Саратове назвали «неоправданным»
18:24, 24 декабря 2015
Жители Саратовской области не понимают того, что в связи с введением новых льготных проездных на общественный транспорт ограничивается не само их количество, а количество поездок. Такое мнение высказала член региональной общественной палаты Елена Резепова, комментируя ситуацию с очередями около пунктов продажи проездных билетов.
Вчера «Четвертая власть» писала о том, что в Саратове десятки пенсионеров выстроились рядом с киосками по реализации льготных проездных около стадиона «Волга», на 3-й Дачной и в здании МУПП «Саратоворэлектротранс» на Большой Казачьей.
В связи с этим Елена Резепова призывает жителей «не поддаваться искусственному, непонятно кем созданному ажиотажу, а понять, что проездных в области хватит на всех, кто имеет на это право».
«Удивлена неоправданно огромными очередями за социальными проездными билетами. Думаю, несмотря на многочисленные разъяснения, которые дают представители министерства соцразвития, со страниц газет и экранов телевизоров, у жителей области существует непонимание того, что ограничивается не количество проездных билетов, а количество поездок. Социальные проездные имеются в достаточном количестве. Для всех всего хватит. Не стоит делать из этого такой ажиотаж», - заявила она.
Напомним, 21 декабря в Саратове стартовали продажи единых социальных проездных билетов на общественный транспорт, которые будут действовать в январе 2016 года. Их реализация продлится до 10 января. Проездной билет стоимостью 150 рублей будет ограничен 50-ю поездками.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 3 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 4 Прокуратура утвердила обвинение 18 человек в организации незаконной миграции
- 5 На Соколовой пьяный водитель пытался подкупить сотрудника ДПС золотой цепочкой
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО








