Саратовцы часами стоят в очереди за льготными проездными билетами
15:03, 23 декабря 2015
В Саратове образовались огромные очереди за новыми проездными билетами на общественный транспорт. Как сообщают пользователи соцсетей, десятки пенсионеров выстроились перед пунктом продажи рядом со стадионом «Волга» в Заводском районе.
Кроме того, по их информации, аналогичные ситуации уже второй день наблюдаются около киосков на 3-й Дачной и в здании МУПП «Саратоворэлектротранс» на Большой Казачьей.
«Очередь за проездными - отличный подарок пенсионерам в предновогодней суете», «Пенсионеры покупают себе подарки в виде проездного. Грустно, господа чиновники», - комментируют ситуацию пользователи соцсетей.
Напомним, 21 декабря в Саратове стартовали продажи единых социальных проездных билетов на общественный транспорт, которые будут действовать в январе 2016 года. Их реализация будет продолжаться до 10 января.
Стоит отметить, что трудности с покупкой проездных билетов жители Саратова испытывали и ранее. В конце сентября огромные очереди за проездными наблюдались на 6-й Дачной. Тогда причиной всему стало закрытие нескольких торговых точек МУПП «Саратовгорэлектротранс», расположенных в Ленинском районе.
Фотографии из группы "Саратов Life" социальной сети "Вконтакте"
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 3 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 4 Прокуратура утвердила обвинение 18 человек в организации незаконной миграции
- 5 На Соколовой пьяный водитель пытался подкупить сотрудника ДПС золотой цепочкой
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО










