29 марта 06:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков назвал достижения 2015 года в АПК

В принятом бюджете на 2016 год выделено 237 миллиардов рублей для аграрного сектора. Об этом заявил глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков

14:57, 23 декабря 2015

В принятом бюджете на 2016 год выделено 237 миллиардов рублей для аграрного сектора. Об этом заявил глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков («Единая Россия») на последнем в этом году пленарном заседании.

По его словам, деньги будут направлены на развитие животноводства, растениеводства, строительство логистических центров. «Будут увеличены расходы на овощеводство открытого и закрытого грунта, семенное картофелеводство, модернизацию и перевооружение техники», - сообщил он.

Подводя итоги работы, Панков особо отметил принятый Думой закон о ветеринарии. «Новые изменения позволят создать национальную систему сопровождения  всей продукции - от производства до реализации конечному потребителю, снизит объемы контрафактной продукции. Также были внесены изменения в некоторые технические регламенты и приняты законопроекты об эффективности сельхозтехники и проведении государственных закупочных и товарных интервенций», - добавил глава комитета.

Одним из важных достижений Панков также назвал «урожай 2015 года, который составил более 108 миллионов тонн зерна».

«Мы должны к 2020 году обеспечить внутренний рынок отечественным, качественным продовольствием и стать крупнейшим мировым поставщиком экологически чистых продуктов питания», - заявил он.

Кроме того, как уточнил депутат, в 2016 году Государственная Дума рассмотрит ряд поправок в Земельный кодекс и изменения в закон об обороте земель сельхозназначения. «Разработка новых технологий производства, хранения и переработки сельхозпродукции позволят России стать настоящей мировой житницей», - сказал Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, единая россия, госдума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх