Николай Панков назвал достижения 2015 года в АПК
14:57, 23 декабря 2015
В принятом бюджете на 2016 год выделено 237 миллиардов рублей для аграрного сектора. Об этом заявил глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков («Единая Россия») на последнем в этом году пленарном заседании.
По его словам, деньги будут направлены на развитие животноводства, растениеводства, строительство логистических центров. «Будут увеличены расходы на овощеводство открытого и закрытого грунта, семенное картофелеводство, модернизацию и перевооружение техники», - сообщил он.
Подводя итоги работы, Панков особо отметил принятый Думой закон о ветеринарии. «Новые изменения позволят создать национальную систему сопровождения всей продукции - от производства до реализации конечному потребителю, снизит объемы контрафактной продукции. Также были внесены изменения в некоторые технические регламенты и приняты законопроекты об эффективности сельхозтехники и проведении государственных закупочных и товарных интервенций», - добавил глава комитета.
Одним из важных достижений Панков также назвал «урожай 2015 года, который составил более 108 миллионов тонн зерна».
«Мы должны к 2020 году обеспечить внутренний рынок отечественным, качественным продовольствием и стать крупнейшим мировым поставщиком экологически чистых продуктов питания», - заявил он.
Кроме того, как уточнил депутат, в 2016 году Государственная Дума рассмотрит ряд поправок в Земельный кодекс и изменения в закон об обороте земель сельхозназначения. «Разработка новых технологий производства, хранения и переработки сельхозпродукции позволят России стать настоящей мировой житницей», - сказал Панков.
- 1 Село Лох. Зачарованный край
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем








