29 марта 13:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Определены лауреаты конкурса по охране труда на предприятиях

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области подвело итоги смотра-конкурса среди местных предприятий по обеспечению охраны труда

19:14, 22 декабря 2015

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области проводит смотр-конкурс среди местных предприятий по обеспечению охраны труда. Всего в нем приняли участие 111 организаций из 26 районов.

Сегодня ведомство провело пресс-выезд на производство одной из них. Посоревноваться за звание лучшего решило предприятие ЖБК-3, занимающееся производством железобетонных конструкций для строительства жилых домов, промзданий и автодорог. В результате оно стало лауреатом в одной из 12 номинаций. 

Организация обеспечивает потребности региона в этой сфере почти на 40% и сотрудничает с другими регионами. Более 15 лет ЖБК-3 исполняет также функции строительной компании.
По словам главного инженера предприятия Вячеслава Потехина, все их сотрудники обеспечены спецодеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

«Предварительные (при поступлении на работу) и периодические (во время трудовой деятельности) медицинские осмотры прошли 100% сотрудников. На предприятии проводится обучение и проверка знаний по охране труда руководителей и специалистов. За последний год в организации не произошло ни одного случая производственного травматизма», - заявил он.

Помимо этого администрация и профсоюз акционерного общества активно взаимодействуют по вопросу обеспечения охраны труда и здоровья работников. Каждый день на предприятии начинается с планерки, первое слово на которой предоставляется ведущему специалисту охраны труда и экологии Елене Антоновой. Она рассказала, что в основном все доклады посвящены безопасности на рабочих местах и применению средств индивидуальной защиты. Помимо этого в ЖБК-3 имеется отдел промышленной безопасности, здравпункт с современным оборудованием, столовая с бесплатным питанием и спортклуб.

Антонова также отметила, что заработная плата сотрудникам выплачивается своевременно и стабильно в соответствии с трудовым законодательством.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жбк-3

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх