28 марта 22:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сундеев: Ответственность за отмену международных перелетов лежит на Евстафьеве

Заместитель председателя Саратовской областной думы Александр Сундеев рассказал, чем продиктовано обращение

13:15, 18 декабря 2015

Заместитель председателя Саратовской областной думы Александр Сундеев рассказал, чем продиктовано обращение в адрес акционера «Саратовских авиалиний» Аркадия Евстафьева. Напомним, Сундеев попросил бизнесмена принять меры, чтобы у авиакомпании был способный руководитель.

По его словам, в СМИ широко обсуждали прецедент, когда в кабину пилота при выполнении рейса было допущено постороннее лицо – дочь гендиректора «Саратовских авиалиний» Игоря Третьякова. «Безусловно, это влияет на безопасность полета, на безопасность пассажиров. Мы знаем, что в связи с этим была проведена комплексная проверка транспортной прокуратуры, в ходе которой выявлено достаточное количество нарушений. На сегодняшний день они в большинстве устранены, но, тем не менее, их выявление, факт присутствия постороннего  в кабине пилота привело к закрытию международных перевозок», - обратил внимание Александр Сундеев.

Депутат считает, что для нашего региона международные полеты «очень важны». Он утверждает, что многие жители Саратовской области испытывают из-за этого неудобства, в том числе предприниматели, которые заключают контракты за рубежом.

«Данная  неприятная ситуация, на мой взгляд, в первую очередь бьет по имиджу самого предпринимателя Евстафьева, потому что потерять международные перевозки – это, наверно, дорогого стоит», - подчеркнул Александр Сундеев.

Он добавил, что «ответственность за отмену международных авиаперевозок в первую очередь лежит именно на Евстафьеве». Поэтому он должен сделать все для исправления ситуации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр сундеев, аркадий евстафьев, авиаперевозки

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх