После спартакиады пенсионеров три месяца приходили отзывы с благодарностями
17:40, 17 декабря 2015
Сегодня министр молодежной политики, спорта и туризма правительства Саратовской области Александр Абросимов рассказал о главных достижениях своего ведомства в уходящем году.
Чиновник назвал самым значимым состязанием 2015 года спартакиада пенсионеров. По словам Александра Абросимова, в соревнованиях участвовали 500 человек, были представители 6 стран.
«Область еще три месяца после проведения соревнования получала благодарности», - похвалился он.
Вторым достижением ведомства он назвал проведение Туриады.
Достижениями он назвал право в следующем году провести всероссийские соревнования среди сельских спортсменов России. В область приедут 3 тысячи участников из нескольких регионов страны. Федерация выделит на их проведение 28 млн рублей. Спортсмены будут в Саратовской области жить неделю. Соревнования ориентировочно начнутся 16 июля 2016 года.
Кроме того, по словам Абросимова в начале следующего года, возможно. Увеличится представительство региона в сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Кроме Ильи Захарова, Артема Чеботарева, Людмилы Дмитриевой, Юлия Иноземцевой и Киры Степановой, в сборную есть шанс попасть у гребчихи Натальи Лобовой и триатлонистки Разореновой.
Про Чеботарева министр сказал отдельно. «Артем проходит сборы, и сегодня нам позвонили и сказали, что в своей весовой категории он поедет на Олимпиаду», - отметил он.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








