19 апреля 08:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После спартакиады пенсионеров три месяца приходили отзывы с благодарностями

Сегодня министр молодежной политики, спорта и туризма правительства Саратовской области Александр Абросимов рассказал о главных достижениях своего ведомства в уходящем году

17:40, 17 декабря 2015

Сегодня министр молодежной политики, спорта и туризма правительства Саратовской области Александр Абросимов рассказал о главных достижениях своего ведомства в уходящем году.

Чиновник назвал самым значимым состязанием 2015 года спартакиада пенсионеров. По словам Александра Абросимова, в соревнованиях участвовали 500 человек, были представители 6 стран.
«Область еще три месяца после проведения соревнования получала благодарности», - похвалился он.
Вторым достижением ведомства он назвал проведение Туриады.

Достижениями он назвал право в следующем году провести всероссийские соревнования среди сельских спортсменов России. В область приедут 3 тысячи участников из нескольких регионов страны. Федерация выделит на их проведение 28 млн рублей. Спортсмены будут в Саратовской области жить неделю. Соревнования ориентировочно начнутся 16 июля 2016 года.

Кроме того, по словам Абросимова в начале следующего года, возможно. Увеличится представительство региона в сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Кроме Ильи Захарова, Артема Чеботарева, Людмилы Дмитриевой, Юлия Иноземцевой и Киры Степановой, в сборную есть шанс попасть у гребчихи Натальи Лобовой и триатлонистки Разореновой.

Про Чеботарева министр сказал отдельно. «Артем проходит сборы, и сегодня нам позвонили и сказали, что в своей весовой категории он поедет на Олимпиаду», - отметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минспорта, александр абросимов, саратовская область

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх