18 апреля 17:30 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев перечислил успехи власти в 2015 году и предложил шампанского

Сегодня в Саратове в региональном центре поддержки одаренных детей состоялась церемония вручения свидетельств о занесении на областную «Доску почета» за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер

13:41, 17 декабря 2015

Сегодня в Саратове в региональном центре поддержки одаренных детей состоялась церемония вручения свидетельств о занесении на областную «Доску почета» за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер. В мероприятии принял участие губернатор Валерий Радаев.

На церемонии также присутствовали председатель областной думы Владимир Капкаев и зампреды правительства - Александр Буренин и Александр Соловьев.

Губернатор обратился к присутствующим с поздравительной речью, в которой подвел итоги уходящего года и отметил достижения региона и его соотечественников.

«Завершается год, мы традиционно подводим итоги и благодарим нашим земляков, чьи трудовые успехи делают жизнь саратовцев лучше. Как говорил наш соотечественник-философ Александр Герцен, жизнь, которая не оставляет прочных следов, стирается при всяком шаге вперед. Вы уже свой прочный лед оставили, и вперед мы идем вместе. Мы вместе строим мосты, запускаем заводы, побеждаем в спорте, учим детей, выращиваем урожай. Делаем это с особой отдачей, с особым талантом, поэтому ваши мена должны быть известны всем. Вы - ориентир для молодежи, стимул для коллег, гордость земляков. Спасибо за труд, за честное отношение к делу, повышенную ответственность перед людьми. Уверен, глядя на вас, каждый заряжается оптимизмом. Сегодня это чувство всем нам необходимо. Мы черпаем друг от друга энергию, которая помогает в делах и работе. Региональная власть решает стратегические задачи импортозамещения, ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения, повышение качества медицинской помощи, развития внутреннего туризма, улучшение инвестиционного климата. В этом году мы отметили юбилей Великой Победы, открыли музей трудовой славы Саратовской области, построили мост через судоходный канал в Балаково, назвав его мостом «Победы». Завершили строительство трех заводов, один из которых «Локомотивный» - всероссийского значения. И если вы сегодня с утра смотрели рейтинги по промышленным инвестициям, то он занял 4-е место  в России. Мы собрали рекордный урожай подсолнечника, достигли небывалых результатов в дорожном строительстве, сделав это направление одним из своих приоритетов. Во всех проектах помогали нам Вы - люди труда, люди успеха, лидеры!», - сказал он. 

После этого глава региона наградил выдающихся саратовцев, руководителей предприятий и районов области. Всего в торжественной обстановке было вручено 36 свидетельств о занесении на доску.

Перед завершением церемонии Валерий Радаев еще раз решил обратиться к собравшимся.

«На данном отрезке времени мы наградили лучших людей Саратовской области, именно лучших людей, организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности. Мы на вас ориентируемся, мы вами гордимся и хочу только подчеркнуть, что среди этих управленцев есть совсем молодые руководители, которые делают трудовые подвиги. Поэтому эта преемственность, этот дух, который передается, в том числе от наших спортсменов в бойцовских видах спорта, вот он нас на эту уверенность и подвигает. Потому что всегда традиции Саратовской области, они имели очень хорошую преемственность и имели очень хорошие позиции не только в масштабах области, но и во всей Российской Федерации. Поэтому из региона-развития мы будем стремиться к региону-лидеру!» - заявил он.

В завершении мероприятия всех награжденных, а также главу региона, пригласили отметить данное событие и выпить шампанского.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, доска почета

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх