В мэрии проходят обыски из-за юбилея главы Самары
13:32, 17 декабря 2015
В мэрии Самары в настоящее время проходят обыски и выемка документов. Об этом сообщает Интерфакс.
По данным издания, обыски проходят в рамках уголовного дела о безвозмездной поставке продуктов на юбилей главы города Олега Фурсова.
В Самаре было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По версии следствия, чиновники администрации областного центра потребовали безвозмездно поставить продукты на праздник, проводимый в гостиничном комплексе Holiday Inn. Был назван предлог для этого - детский утренник в честь Нового года. Но поставка продуктов на день празднования 50-летнего юбилея главы Самары Фурсова.
СМИ сообщали, что на юбилее чиновника было 350 человек, в том числе артисты и творческие коллективы. В мэрии эту информацию опровергали, утверждая, день рождение Фурсов отмечал в выходной день и потратил на него только личные средства.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 3 Ночью войска ПВО отразили налет БПЛА на Саратовскую область
- 4 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 5 Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








