29 марта 13:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельс украсила новогодняя иллюминация

При подготовке к новогодним праздникам была разработана концепция праздничного украшения, в ней учтены архитектурные особенности города, а также современные способы оформления

18:13, 15 декабря 2015

Энгельс Саратовской области украсила новогодняя иллюминация. При подготовке к новогодним праздникам была разработана концепция праздничного украшения, в ней учтены архитектурные особенности города, а также современные способы оформления.

Энгельс  уже дважды признавался победителем  областного конкурса на лучшее новогоднее оформление. На достигнутых успехах энгельсситы не останавливаются и каждый год совершенствуют праздничный облик города.

В этом году Энгельс украсили километры праздничной иллюминации и многочисленные малые архитектурные формы в виде световых фигурок животных, снеговиков, ёлочек, расположенных во всех микрорайонах города. К акции по новогоднему украшению города активно подключились учреждения социальной сферы, торговли, промышленные предприятия, рестораны, гостиницы.

Покровчан и гостей города радует художественная подсветка фасадов зданий, деревьев и кустарников. Учреждения социальной сферы, промышленные предприятия, торговые организации в этом году удивляют оригинальностью и разнообразием идей. Малые архитектурные формы, ротонды, фонари стали более эффектными и выразительными в вечерние часы, создавая праздничное настроение у горожан.

Только на главных энгельсских улицах зажглось более 560 световых модулей, свыше 4200 метров гирлянд, более 100  деревьев оформлены светящимися гирляндами. Город украшают около 160 световых перетяжек новогодней направленности. Новые световые перетяжки и каркасные новогодние конструкции появились на улицах Космонавтов, Дальняя, Тельмана, М.Расковой и других. Празднично украшены площадь им. Ленина, символ города «Бык-солевоз», стелы на выездах из города, скверы у общеобразовательных школ №1, №33 и других. Расцвечен огнями монумент «Паровоз серии Л» в районе Энгельсского железнодорожного вокзала. Впервые новогодняя иллюминация и подсветка появилась на самолете - памятнике ТУ-16 в сквере Летного городка.

ентром празднования Нового года, как и предыдущие годы, станет площадь Ленина, новогодняя иллюминация которой в этом году значительно усилена. Здесь установили ёлку высотой 12 метров, которая расцвечена несколькими видами украшений и гирляндами, соединяющими своими светящимися нитями уголки площади и новогоднюю красавицу. По периметру площадь украшает иллюминация-триколор и новогодние светодиодные консоли в виде снеговиков и звёздочек. Неоново-синей подсветкой сияет ротонда городского парка, широко представлено световое оформление деревьев. Центральную городскую площадь украшает светодиодная объемная  композиция «Снежный квартет» и фигурки животных, декорированные светящейся сеткой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, новый год, иллюминация

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх