26 апреля 05:22 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо предложил «навалиться всем миром» на проблемные предприятия

Далеко не со всех предприятий-банкротов получится собрать средства на погашение долгов по зарплате. Об этом сообщила замглавы УФССП Светлана Филиппова на проходящем в эти минуты совещании Общественной палаты

16:11, 15 декабря 2015

Далеко не со всех предприятий-банкротов получится собрать средства на погашение долгов по зарплате. Об этом сообщила замглавы УФССП Светлана Филиппова на проходящем в эти минуты совещании Общественной палаты региона в здании управления судебных приставов.

«У нас перспективы взыскать есть или люди не получат долги?» - поинтересовался у докладчицы председатель ОПы Александр Ландо.

«Если имущества будет достаточно, то люди получат», - ответила Филиппова, уточнив, что в ряде организаций даже средств с продажи имущества не хватит, чтобы оплатить все долги.

Александр Соломонович уточнил, сколько уголовных дел было возбуждено в отношении руководителей организаций должников. На это глава управления Олег Ткаченко заметил, что возбуждают уголовные дела другие структуры, а УФССП взыскивают долги.

«Вы можете побудить возбудить уголовное дело другие структуры, написав им письмо. Если мы навалимся всем миром на этих руководителей (предприятий, которые не платят зарплаты), мы проблему решим. А если каждый будет сам по себе, мы так ничего и не добьемся», - сказал Ландо

«Судьба директора, который допустил такие долги какова?» - продолжил задавать вопросы общественник.

«Чтобы уйти от ответственности директора в таких предприятиях часто меняются, только приходит срок, когда их можно привлекать к ответственности», - ответил ему Ткаченко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

долги, зарплата, предприятия, уфссп, судебные приставы, александр ландо, общественная палата

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх