В Саратовской области открыли дорогу для поездок в Крым
14:40, 15 декабря 2015
Сегодня состоялось открытие 13-километрового участка трассы Сызрань - Саратов - Волгоград в Хвалынском районе Саратовской области. На данной дороге, находящейся у границы с Ульяновской областью, с августа по декабрь проходил капитальный ремонт, была расширена проезжая часть.
Приехавший на торжественную церемонию руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт сообщил, что участок позволит соединить регионы северо-востока страны с южными регионами. «Это кратчайший путь для жителей верхней Волги, Урала и Сибири на Кавказ и Черноморское побережье. В следующем году начнется крупнейшая федеральная стройка - мост через Керченский пролив. В будущем именно по этой дороге жители страны поедут в Крым. Так что, приведение этой участка в нормативное состояние - это федеральная задача по обустройству дороги в Крым», - сказал Роман Старовойт.
Губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что 5 километров асфальтового полотна здесь были построены ровно 20 лет назад. «Еще 5 лет назад Саратовская область не могла похвастаться хорошим дорожным полотном ни на федеральных трассах, ни на региональных дорогах. Но с приходом новых руководителей Минтранса и Росавтодора, при поддержке нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина ситуация коренным образом изменилась. Было принято решение оказать первоочередное внимание Саратовской области. Как результат, 70% общей протяженности федеральных автомагистралей, что проходят через наш регион, приведены в нормативное состояние, а это выше среднероссийского показателя», - отметил глава региона.
Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков отметил важность проведенной в текущем году работы в регионе. «Новая дорога - это новая перспектива и для Хвалынского района, и всей Саратовской области», - подчеркнул он.
Кроме того, Валерий Радаев обратился к руководителю Роману Старовойту с просьбой ускорить начало строительства объезда у поселка Сенной с путепроводом через железнодорожный переезд в Вольском районе.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 4 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 5 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения














