8 мая 00:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спортклуб «Олимп-99» не будут выселять после убийства Норманова

Как рассказали «Четвертой власти» в КУИ, в ведомстве не видят «никаких оснований для расторжения договора безвозмездного пользования»

13:48, 15 декабря 2015

Спортивная школа «Олимп-99» будет работать на прежнем месте, утверждают в комитете по управлению имуществом (КУИ) администрации Саратова. Напомним, воспитанники и руководство спортклуба высказали опасения о выселении после убийства директора и тренера по карате Азамата Норманова 30 ноября.

Как рассказали «Четвертой власти» в КУИ, в ведомстве не видят «никаких оснований для расторжения договора безвозмездного пользования». Чиновники пояснили, что деятельность организации продолжится на основании договора пользования спортивным залом лицея №62 (Ильинская площадь, 1).

Сотрудники комитета добавили, что объект муниципального нежилого фонда площадью 370 кв. м был передан спортклубу 31 октября 2002 года «с неопределенным сроком действия». И оснований для прекращения действия документа нет.

Ранее «Четвертая власть» рассказывала, что 9 декабря возле лицея №62 состоялось собрание воспитанников, их родителей, тренеров, на котором собирали подписи в защиту спортшколы. Новый президент федерации карате Саратовской области Александр Кузнецов (ранее возглавлял федерацию Норманов) подчеркнул, что администрация может расторгнуть договор на основании гибели Азамата Турдиевича. Хотя чиновники утверждали, что они дают добро на пользование помещением, однако спортсмены опасались, что на практике может оказаться по-другому.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

азамат норманов, олимп-99, спортшкола, комитет по управлению имуществом

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх