Сотрудник военкомата брал деньги от «уклонистов»
16:49, 14 декабря 2015
В Заводском районе Саратова сотрудник военкомата получил деньги от неизвестных лиц за уклонение от призыва.
Как сообщает областная прокуратура, старший помощник начальника юридического отдела военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам Саратова уличен в получении 105 и 70 тысяч рублей.
По данным фактам военным следственным отделом СКР по Саратовскому гарнизону Центрального военного округа в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Изобличение злоумышленника, как сообщает пресс-служба ведомства, стало «результатом взаимодействия прокуратуры района и отдела полиции по установлению фактов коррупции в военном комиссариате».
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 В Саратове отменили занятия для учеников 1-6 классов из-за холода
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28







