31 октября 10:32 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам запретят охотиться на кабанов

В ближайшее время на территории Саратовской области будет введен временный запрет на спортивную и любительскую охоту на кабана

14:33, 14 декабря 2015

В ближайшее время на территории Саратовской области будет введен  временный запрет на спортивную и любительскую охоту на кабана. Об этом заявил председатель регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Игорь Потапов на экстренном совещании в связи с выявлением нового очага вируса африканской чумы свиней.

Вчера сотрудники управления ветеринарии области выявили очаг заболевания АЧС среди павших диких кабанов в лесном массиве Елизаватинского округа Аткарского района.

По сообщению комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области, совещание было организовано для обсуждения складывающейся ситуации и выбора правильных мер совместной работы по недопущению распространения вируса.

Кроме временного запрета на охоту, запланированы мероприятия по регулированию численности данного вида животных, а также по мониторингу лесных массивов инспекторами, внештатными сотрудниками и егерями общества охотников и охотпользователей.

«Все меры принимаются в оперативном режиме. Ситуация находится на моем личном контроле» - сообщил министр Потапов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

игорь потапов, охота, кабаны, африканская чума свиней

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх