16 апреля 14:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Бурдавицын отказался от политических амбиций

В Саратовской области в преддверии выборов в Государственную Думу РФ определяются возможные кандидаты на участие в кампании

15:58, 10 декабря 2015

Фото: lizagubernii.ru

В Саратовской области в преддверии выборов в Государственную Думу РФ определяются возможные кандидаты на участие в кампании. В последние дни появилась информация о том, что на участие в «гонке» за мандатом будет претендовать Александр Бурдавицын.

В настоящее время он занимается гостиничным бизнесом. Но еще несколько лет назад его считали весьма влиятельным человеком. Генерал-майор ФСБ Бурдавицын работал заместителем начальника регионального Управления  ФСБ, затем начальником УФСБ в Калмыкии, потом возглавлял областное Управление Минюста, трудился в должности федерального инспектора.

Эксперты выдвигают версию, что Александру Бурдавицыну участие в выборах необходимо для того, что стать вернуться в публичную политику. При этом депутатский статус ему не интересен. Если идти в депутаты, то с «дальним прицелом» - участвовать в губернаторских выборах, которые в Саратовской области пройдут в 2017 году. Кандидатура Бурдавицына на должность главы региона и ранее фигурировала в негласных списках потенциальных претендентов – и после того, как искали замену Дмитрию Аяцкову и когда «рекрутировали» в сменщики Павлу Ипатову.

«Четвертая власть» обратилась к Александру Васильевичу за разъяснением информации о его планах в политической сфере. Корреспондент спросил, намеревается ли баллотировать в госдепы.

 -Глупость, никогда не собирался и не собираюсь, - ответил он.

- Вообще в политику не пойдете? – был второй вопрос.

- Нет, у меня нет таких задач. Кто-то вбрасывает специально такую информацию. У меня другие дела и другие жизненные интересы. Точно, нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр бурдавицын, фсб, выборы

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх