Депутаты определяют избирательные округа для выборов в гордуму
16:24, 9 декабря 2015
Избирательные округа на предстоящие выборы в Саратовскую городскую думу останутся практически в тех же границах, что и на предыдущих. Об этом стало известно на проходящем в эти минуты заседании комиссии по местному самоуправлению гордумы.
«Избирательная комиссия муниципального образования сама создает схемы избирательных округов по выборам. Избирательные округа организуются сроком на 10 лет. Избирательные округа предложено утвердить в тех же границах что и в предыдущих границах. Были небольшие уточнения, которые касались тех мест, где было построено новое жилье» - сказала гордеп Елена Злобнова, добавив, что главные изменения в карте округов связаны с расширением поселка Юбилейный.
Всего на предстоящих выборах в гордуму будет 20 избирательных округов.
Гордеп Виктор Марков, изучив карту избирательных округов, заметил, что в его округе избирателей стало на 1,5 тыс. человек меньше, и был вычеркнут дом № 34 по улице Чернышевского.
«Дело в том, что все округа остались в тех же границах, которые были утверждены в 2005 году. Но поправка была сделана на увеличение численности избирателей. Также были приведены в соответствия все неточности», - пояснил ему представитель горизбиркома.
«То есть это тот дом, которого может быть и нет вовсе?» - уточнил Марков, на что представитель избирательной комиссии ответил утвердительно.
- 1 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 2 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»
- 3 Жителям Саратова вернули воду после крупного отключения в трех районах
- 4 В Ленинском районе люди задыхаются от зловония возле завода
- 5 Проект транспортного хаба на Славянской площади оценили в 3,8 млн рублей
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Саратовской области прогнозируют резкое потепление до 0 градусов и снегопады
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








