19 апреля 21:09 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты определяют избирательные округа для выборов в гордуму

Избирательные округа на предстоящие выборы в Саратовскую городскую думу останутся практически в тех же границах, что и на предыдущих

16:24, 9 декабря 2015

Избирательные округа на предстоящие выборы в Саратовскую городскую думу останутся практически в тех же границах, что и на предыдущих. Об этом стало известно на проходящем в эти минуты заседании комиссии по местному самоуправлению гордумы.

«Избирательная комиссия муниципального образования сама создает схемы избирательных округов по выборам. Избирательные округа организуются сроком на 10 лет. Избирательные округа предложено утвердить в тех же границах что и в предыдущих границах. Были небольшие уточнения, которые касались тех мест, где было построено новое жилье» - сказала гордеп Елена Злобнова, добавив, что главные изменения в карте округов связаны с расширением поселка Юбилейный.

Всего на предстоящих выборах в гордуму будет 20 избирательных округов.

Гордеп Виктор Марков, изучив карту избирательных округов, заметил, что в его округе избирателей стало на 1,5 тыс. человек меньше, и был вычеркнут дом № 34 по улице Чернышевского.

«Дело в том, что все округа остались в тех же границах, которые были утверждены в 2005 году. Но поправка была сделана на увеличение численности избирателей. Также были приведены в соответствия все неточности», - пояснил ему представитель горизбиркома.

«То есть это тот дом, которого может быть и нет вовсе?» - уточнил Марков, на что представитель избирательной комиссии ответил утвердительно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

городская дума. саратов, выборы, избирательные округа

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх