Саратовец вместо товаров отправлял клиентам посылки с бумагой
14:11, 9 декабря 2015
Прокуратура Фрунзенского района в Саратове направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего Егора Ющенко, которого обвиняют в краже и мошенничестве через интернет.
По сообщению прокуратуры, с января по июль на сайте «Авито» мужчина размещал объявления от чужого имени о продаже различных товаров, которых у него на самом деле не было. Деньги от покупателей он получал на банковскую карту, которую оформил на найденный им на улице паспорт. Потерпевшие переводили мошеннику от 20000 рублей до 60000 рублей. Данные средства он снимал через банкоматы и тратил на собственные нужды. При этом на звонки и сообщения от клиентов злоумышленник не отвечал.
Покупателям из других регионов, Ющенко отправлял по почте посылки, куда вместо товара клал бумагу и пенопласт. А на электронную почту высылал им копии найденного паспорта и накладных об отправке посылки.
В итоге мужчина был задержан и заключен под стражу. Также наложен арест на принадлежащий ему автомобиль стоимостью 445 тысяч рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 5 Центр НПП «Алмаз» в Политехе начал практическую подготовку инженеров
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








