19 марта 09:00 в Саратове −5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Авария на «Студгородке» оставила на третий день без воды жилой микрорайон

Сегодня в час ночи в диспетчерскую службу поступила информация о течи в районе железнодорожной станции «Студгородок». Восстановительные работы с привлечением необходимой специальной техники были организованы еще ночью

12:14, 9 декабря 2015

В Саратове третий день нет воды в жилых домах в районе улицы Шехурдина. В пресс-службе МУПП «Саратовводоканал» пояснили причины продолжительного отсутствия снабжения.  

Напомним, авария с интенсивным изливом воды произошла 7 декабря. Ее устраняли почти два дня.  

Вчера, как сообщили на предприятии, ремонтные работы на водопроводе по улице Шехурдина были полностью завершены к 19.00. «Было заменено 6 метров коммуникаций, раструбное соединение дополнительно усилено фланцевым уплотнением. Новый участок был опрессован и введен в эксплуатацию. В 19.15 подача воды абонентам была возобновлена», - поясняет пресс-служба.

Сегодня в час ночи в диспетчерскую службу поступила информация о течи в районе железнодорожной станции «Студгородок». Восстановительные работы с привлечением необходимой специальной техники были организованы еще ночью. Для предупреждения неудобств автовладельцам и ОАО «РЖД» из-за поступления воды на проезжую часть и железнодорожные пути было согласовано решение об ограничении снабжения потребителей. В 5.30 запорная арматура была перекрыта. В зону ограничения попали следующие адреса: улица Шехурдина (дома №№28-64, четные номера домов), проспект Строителей (дома №№2-30, четные номера домов), улицы Ипподромная (дома №№1 и 2), Куприянова, Центральная, 1-й и 2-й Вольские проезды, улица Воронежская, Московское шоссе (дома №№1, 3, 5, 7, 7а, 9, 9а, 11, 11а), улицы Моторная, Керамическая, Ленинская слободка (дома №№1-4), 2-й и 3-й Петровские проезды, 2-я Елшанская, проезд  Яблочкова.

В настоящее время происходят вскрышные работы, устанавливается место повреждения. Комплекс восстановительных работ планируется завершить сегодня ориентировочно к 20.00.

В связи с интенсивным изливом воды для проведения необходимых аварийно-восстановительных работ сегодня с 3 часов утра до окончания работ приостановлена подача холодной воды в дома №№37, 39, 39а, 41, 41а, 43, 45, 47,49 по улице Аткарская.

В Заводском районе для проведения аварийно-восстановительных работ до 17.00 прекращено холодное водоснабжение абонентов улицы Киевская, проспекта Энтузиастов (от Орджоникидзе до стадиона «Волга»), Орджоникидзе (дома №№2-12а (четные номера домов), 11 и 11б), площадь Орджоникидзе. В зоне ограничения находятся лицей №15, филиал городской поликлиники №6, центр занятости Заводского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мупп саратовводоканал, ленинский район, авария

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх