Чиновник: Родители добровольно покупают ГСМ для освещения спортшколы
15:46, 8 декабря 2015
Администрация Петровского района Саратовской области прокомментировала ситуацию с покупкой бензина для электрогенератора родителями воспитанников местной спортшколы. В редакцию «Четвертой власти» поступило письмо за подписью первого замглавы Владимира Колдина.
Чиновник подтвердил изложенную в публикации «4В» информацию, что в одной из спортшкол города из-за отсутствия света родители вынуждены скидываться на бензин для генератора, который принес из дома тренер. Однако Колдин апеллировал к тому, что сбор средств происходит без какого-либо принуждения.
«С целью возобновления электроэнергии для занятий в здании администрация МБОУ ДОД «ДЮСШ г. Петровска» приняла решение использовать бензиновый электрогенератор, который предоставил тренер по самбо Карманов С.А. Родители воспитанников предложили в добровольном порядке оказать помощь в приобретении ГСМ для бесперебойной работы электрогенератора», - сообщается в письме.
Причиной сложившейся ситуации Колдин назвал тот факт, что лицевые счета учреждения заморожены из-за неоплаченных исполнительных листов по налогу на имущество организаций. В связи с этим ДЮСШ не способна погасить долги за электроэнергию перед поставщиком.
Первый замглавы администрации района также пояснил, что в других спортобъектах (ФОК «Газовик» и Дом физкультуры) сейчас есть электричество, поскольку их подключили к уличному освещению.
«В настоящее время занятия с воспитанниками скорректированы и проводятся регулярно», - заверил Колдин.
При этом в письме не уточняется, когда и каким образом муниципалитет намерен разрешить сложившуюся проблему.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 3 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 4 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 5 В Энгельсе члены ОПГ вывели через подставные фирмы 95 млн рублей. Приговор
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








