Отказавшие в «оружейных» справках психиатры сталкиваются с местью
13:54, 7 декабря 2015
Бывший главврач Саратовского городского психоневрологического диспансера, специалист по психиатрической экспертизе Олег Смирнов предложил усилить меры безопасности при осмотре граждан, претендующих на получение оружия. Свою позицию он изложил на пресс-конференции.
По словам Смирнова, для сотрудников психоневрологического диспансера большой проблемой является тот факт, что они практически не защищены от возможной мести своих пациентов. Он рассказал, что на осмотр для получения справки к специалистам приходят абсолютно разные люди, которые хотят приобрести оружие. Некоторые из них не могут простить отказ, поэтому не исключено, что кто-нибудь в итоге захочет отомстить психиатру.
В качестве одного из примеров он назвал недавнюю историю, которая произошла в городском психдиспансере.
«Приходит молодой человек, развязный и дурно пахнущий алкоголем, и в требовательной форме заявляет, что его нужно быстро обслужить. Наши врачи, естественно замечают, что что-то не так и направляют его уже на комиссию. А эта история кончилась тем, что он написал жалобу. И в течение месяца разные ведомства проверяли городской психоневрологический диспансер», - сообщил Смирнов.
Для преодоления таких сложностей психиатр предложил ввести бесконтактный осмотр граждан, когда врач сидит в комнате за темным или зеркальным стеклом, визуально оценивает человека и задает ему необходимые вопросы. По его словам, такая практика уже используется в крупных городах.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 4 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 5 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








