В РФ могут запретить продажу табака гражданам до 21 года
11:31, 7 декабря 2015
В России могут запретить продажу табачных изделий лицам, не достигшими 21 года. Соответствующий законопроект направил в Госдуму член комитета Совета Федерации по экономической политике Антон Беляков.
По мнению сенатора, в настоящее время Россия занимает четвертое место в мире по числу курящих. При этом прослеживается тенденция увеличения табакокурения среди молодежи. В связи с этим, парламентарий предлагает не только запретить продажу, но и потребление табачных изделий гражданами до 21 года.
Беляков подчеркнул, что согласно социологическим исследованиям, процент курящих резко возрастает среди молодежи именно во время обучения в вузах и колледжах, а доля курящих студентов достигает 50-70%. В основном это лица в возрасте от 18 до 20 лет.
«А это значит, что именно в этом возрасте имеет смысл дополнительно влиять на структуру потребления, в том числе и запретительными мерами», - уверен парламентарий.
Стоит отметить, что Беляков также был автором законопроекта, который запрещает продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции до 21 года.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 3 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








