18 апреля 07:50 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове вспоминают Владимира Ханжова

О том, каким человеком был Владимир Ханжов, «Четвертой власти» рассказали его бывшие сослуживцы и соратники

18:01, 4 декабря 2015

Сегодня в Саратове проводили в последний путь Владимира Ханжова, члена избирательной комиссии области. Он скоропостижно ушел из жизни на 66-м году жизни.

О том, каким человеком был Владимир Ханжов, «Четвертой власти» рассказали его бывшие сослуживцы и соратники.

Сергей Овсянников, начальник Саратовской таможни.

- Смерть Владимира Николаевича для меня лично является горем, трагедией, личной потерей близкого друга. Мы вместе проработали более 15 лет. Несмотря на то, что он работал моим заместителем и в партии, и в министерстве, когда он был первым заместителем министра-председателя комитета по местному самоуправлению, несмотря на то, что он был моим подчиненным - он был моим наставником. Он был очень профессионально подготовленным человеком, грамотным, имеющим богатый опыт. Сегодня во время похорон, когда общался с главами муниципальных образований, которые до сих пор еще работают на благо губернии, вспоминают его как наставника, учителя, который учил не на пальцах, а на основании богатейшего опыта. Он был очень полезным и очень нужным человеком во всех делах. Он умел найти позитивный момент и выстроить отношения. Конфликтов практически никогда не было.

У него был единственный недостаток – почерк неразборчивый. Он писал очень быстро, но прочитать это было невозможно. Для меня это личная утрата, личная боль… Я потерял замечательного человека и друга.

Юлия Литневская, и.о. замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям, рассказала, что познакомилась с Владимиром Ханжовым во время работы в исполкоме партии «Единая Россия».

- Я бы назвала Владимира Николаевича жизнелюбивым аскетом. И этим он, на мой взгляд, мог бы послужить примером. Ему для того, чтобы быть счастливым, не нужно было ни богатств, ни привилегий, ни чинов, ни чинопочитания. Его глаза всегда светились весельем, добротой и теплотой. К нему всегда можно было прийти, получить какой-то мудрый совет. Он ценил интеллектуальную беседу, с ним было потрясающе интересно общаться, каждый раз это пополняло твой багаж. Он был настоящий энциклопедист, человек, который не только много читал, но и мог наизусть воспроизводить огромные отрывки текстов – и поэтических, и прозаических. Но главное, конечно, его жизнелюбие, жажда жизни. Он умел ценить каждое мгновение бытия. Очень жаль, что он так рано ушел, потому что учиться у такого человека, просто наблюдая, как он проживает свою жизнь, я считаю, что это тоже огромное благо, я счастлива, что оно у меня было.

От редакции.

Владимира Ханжова по праву считают одним из самых преданных сторонников Вячеслава Володина, вместе с ним участвовал в организационной работе по созданию реготделения партии «Отечество - Вся Россия». Когда в области начались гонения на Володина, он вместе с ним уехал в Москву, где они занимались партстроительством.

Про Владимира Ханжова его соратники рассказывают как о человеке, которому была чужда чиновничья работа. После того, как Вячеслав Володин укрепился в столице, Ханжов вернулся в Саратов, где продолжил работу сначала в реготделении партии «Единая Россия», затем в министерстве по местному самоуправлению. После его делегировали на работу в избирательную комиссию Саратовской области.

У Владимира Ханжова была репутация спокойного, уравновешенного, совестливого человека, человеческие качества которого очень ценил Вячеслав Володин и все, кто с ним сталкивался по работе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир ханжов, юлия литневская, вячеслав володин, сергей овсянников

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх