За 11 месяцев в Саратовской области утонули 93 человека
16:39, 4 декабря 2015
В этом году на территории Саратовской области утонуло 93 человека. Такие данные были озвучены на подведении итогов надзорно-контрольной деятельности и профилактической работы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС региона, сообщает пресс-служба ведомства. В мероприятии принял участие начальник регионального ГУ МЧС Игорь Качев.
С докладом о результатах деятельности в этом году выступил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Роман Сулейманов. По его словам, в области снижается количество происшествий на воде, связанных с гибелью людей. Он также представил некоторые статистические данные, согласно которым по региону зарегистрировано 1536 маломерных судов.
Инспекторы ГИМС за отчетный период провели 1467 рейдов и патрулирований. По их итогам было составлено 2342 протокола об административных правонарушениях.
Кроме того, на водных объектах за 11 месяцев было зарегистрировано 117 происшествий (в прошлом году 134), в результате погибли 93 человек (в прошлом году – 108). Сотрудники ГИМС спасли 63 человека, попавших в беду на водных объектах.
«В большинстве случаев, спасания проводились в сложных гидрометеоусловиях, иногда в ночное время и зачастую с абсолютно отсутствующими координатами места терпящих бедствие», - отмечается в сообщении.
- 1 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 2 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 3 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 4 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 5 Саратовский Градозащитный совет согласовал мурал в честь Героя России
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения













