25 сентября 00:21 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В новых районах Саратова не строятся школы

По данным минобраза, в следующем году будет начато возведение двух сельских школ – в селах Безымянное Энгельсского района и Кочетное Ровенского района

11:57, 4 декабря 2015

В новых микрорайонах Саратова нет школ. С жалобами на это обращаются местные жители, сообщила министр образования области Марина Епифанова.

По ее словам, в регионе проблема строительства новых школ стоит очень остро. «И хотя в области отсутствуют школы, работающие в 3-сменном режиме, в две смены занятия ведутся в 100 образовательных учреждениях, из них 88 - городские школы. Это 11% от общего числа школ. Во вторую смену учится почти 20 тысяч детей. Это 9% всех школьников области. Из них более 10 тысяч - обучающихся 2-4 классов. Конечно, сам факт того, что огромному числу ребят приходится учиться во вторую смену, радовать не может. Тем более, что в крупных населенных пунктах численность обучающихся растет из года в год. Если в этом учебном году у нас более 219 тысяч школьников, то, по прогнозам, в 2018/2019 учебном году в школах области будет учиться более 240 тысяч ребят», - пояснила чиновница.

По данным минобраза, в следующем году будет начато возведение двух сельских школ – в селах Безымянное Энгельсского района и Кочетное Ровенского района. Эти учебные заведения планируют ввести в эксплуатацию в 2017 году.

Марина Епифанова признала, что на решение проблемы нехватки школьных помещений уйдет не менее 10 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

школа, министерство образования, марина епифанова, строительство, энгельсский район, ровенский район

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх