19 апреля 14:28 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В новых районах Саратова не строятся школы

По данным минобраза, в следующем году будет начато возведение двух сельских школ – в селах Безымянное Энгельсского района и Кочетное Ровенского района

11:57, 4 декабря 2015

В новых микрорайонах Саратова нет школ. С жалобами на это обращаются местные жители, сообщила министр образования области Марина Епифанова.

По ее словам, в регионе проблема строительства новых школ стоит очень остро. «И хотя в области отсутствуют школы, работающие в 3-сменном режиме, в две смены занятия ведутся в 100 образовательных учреждениях, из них 88 - городские школы. Это 11% от общего числа школ. Во вторую смену учится почти 20 тысяч детей. Это 9% всех школьников области. Из них более 10 тысяч - обучающихся 2-4 классов. Конечно, сам факт того, что огромному числу ребят приходится учиться во вторую смену, радовать не может. Тем более, что в крупных населенных пунктах численность обучающихся растет из года в год. Если в этом учебном году у нас более 219 тысяч школьников, то, по прогнозам, в 2018/2019 учебном году в школах области будет учиться более 240 тысяч ребят», - пояснила чиновница.

По данным минобраза, в следующем году будет начато возведение двух сельских школ – в селах Безымянное Энгельсского района и Кочетное Ровенского района. Эти учебные заведения планируют ввести в эксплуатацию в 2017 году.

Марина Епифанова признала, что на решение проблемы нехватки школьных помещений уйдет не менее 10 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

школа, министерство образования, марина епифанова, строительство, энгельсский район, ровенский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх