Протесты дальнобойщиков снизили устойчивость региона
10:08, 3 декабря 2015
Саратовская область сохранила место в категории регионов со средней политической устойчивостью, но при этом снизила набранные баллы. Сегодня об этом сообщает Фонд «Петербургская политика».
Регион по оценкам экспертов в ноябре набрал 6 баллов. Напомним, по итогам октября у Саратовской области было 6,1 балла.
К позитивным моментам жизни региона были отнесены открытие губернатором Валерием Радаевым и министром транспорта РФ Максимом Соколовым двух новых участков автодорог, презентация проектов по строительству в Марксовском районе завода по переработке автомобильных шин и в Вольске завода по производству соков. А также планы компании Elis открыть швейную фабрику в Вольске, открытие в Пугачеве новой линии по производству сухого молока.
К негативным моментам эксперты Фонда отнесли акции протеста дальнобойщиков против введения платы за проезд по федеральным трассам и воспрепятствование полицией проведению акции в Энгельсе, а также проведение обкомом КПРФ в Саратове пресс-конференции водителей большегрузов. Повлияли на рейтинг также приостановка компанией «ФосАгро» части производства минеральных удобрений на балаковском филиале АО «Апатит» из-за недопоставок сырья структурами «Газпрома», повышение платы за проезд в общественном транспорте региона, 1-е место по соотношению социальных и инвестиционных расходов в исследовании Института стратегического анализа компании ФБК «Диспропорции региональных бюджетов» (превышение социальных расходов в 26,4 раза).
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 3 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 4 В России растет спрос на одежду от саратовских производителей
- 5 Жители Аркадака простились с погибшим бойцом СВО
- 1 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды







