20 июня 20:58 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На карантин по ОРВИ закрыли школу в Татищевском районе

В Татищевском районе Саратовской области из-за эпидемии ОРВИ с 1 по 7 декабря на карантин закрыли среднюю школу села Октябрьский городок

18:59, 2 декабря 2015

В Татищевском районе Саратовской области из-за эпидемии ОРВИ  с 1 по 7 декабря на карантин закрыли среднюю школу села Октябрьский городок. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства образования.

По данным Роспотребнадзора, с 23 по 29 ноября в области зарегистрировано 7248 случаев заболевания ОРВИ среди детей. Эпидемиологический порог по данной инфекции среди школьников от 7 до 14 лет превышен на 30%.

В связи с эти министерство рекомендует родителям проводить профилактику простудных заболеваний среди детей: заниматься спортом, осуществлять прогулки на свежем воздухе, в людных местах находиться в медицинских масках, чаще проветривать помещения. Кроме того, следует начать прием поливитаминов и не допускать переохлаждения.  В случае появления первых признаков заболевания родителей просят оставлять школьников дома и незамедлительно вызывать врача.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

орви, карантин, школа

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх