На перегоне Саратов-2–Князевка построен пешеходный переход
15:55, 1 декабря 2015
Для предупреждения случаев травмирования граждан в зоне движения поездов на перегоне Саратов-2–Князевка Саратовского региона ПривЖД открылся новый пешеходный переход.
Он расположен в Заводской районе Саратова на улице Орджоникидзе. В сутки через железнодорожные пути здесь проходят около 1 тысячи человек.
Новый пешеходный переход оборудован световой и звуковой сигнализацией, дополнительным ограждением, резинокордовым настилом, светофорами и динамиками, сигнализирующими о приближении поезда. Объект ярко освещен.
Зона накопления – зона для предотвращения быстрого выхода на железнодорожные пути оснащена «S»-образными сходнями, передвигаясь по которым, пешеходы могут оценивать дорожную ситуацию.
Для удобства маломобильных граждан здесь построены пандусы и нанесены тактильные полосы. По инвестиционной программе ОАО «РЖД» на строительство данного пешеходного перехода было направлено 6 млн рублей.
«Среди нарушителей бывали и мамы с малолетними детьми, и подростки. Последние, кстати говоря, часто переходят пути на запрещающий сигнал с наушниками в ушах. В связи с этим риск не заметить приближающийся поезд и не отреагировать на его сигнал возрастает в разы. Поэтому хочется еще раз напомнить: переходите и переезжайте железнодорожные пути только в специально предусмотренных для этого местах – через пешеходные переходы, тоннели, мосты, железнодорожные переезды и путепроводы. Не оставляйте детей без присмотра вблизи железной дороги», - напомнила заместитель начальника службы охраны труда и промышленной безопасности Ольга Савельева.
Отметим, пешеходные переходы через железнодорожные пути устанавливаются в местах интенсивного движения пешеходов, при отсутствии мостов или тоннелей.
Работу по предупреждению травматизма на объектах железнодорожного транспорта планируется продолжить и в 2016 году. Пешеходные переходы на территории Саратовского региона будут построены на станциях Тарханы и Примыкание, а также на остановочном пункте Студгородок.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей










