Предполагаемый убийца Азамата Норманова рассказал о причинах преступления
10:43, 1 декабря 2015
Бывший спортивный судья Расим Керимов дал признательные показания по убийству руководителя Саратовской областной спортивной федерации каратэ Азамата Норманова. Напомним, преступление было совершено вчера около 20.50 в здании лицея №62 на Ильинской площади.
Керимов пояснил, что ему не нравилось якобы предвзятое отношение известного тренера, руководителя спортклуба «Олимп-99» к его 18-летней дочери Веронике. По предварительным данным, девушка регулярно приходила домой с ушибами, и на этот раз он увидел синяк под ее глазом. Обозленный отец решил расправиться с тренером с помощью пистолета. Он зашел в помещение секции и на глазах у ребят расстрелял Норманова и двоих мужчин (оба в больнице в тяжелом состоянии).
В настоящее время следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). Сейчас подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








