Употребление наркотиков иностранными студентами СГУ подтверждено экспертизой
12:35, 30 ноября 2015
Четыре иностранных студента Саратовского госуниверситета имени Чернышевского употребляли наркотики. Такие предварительные итоги сообщили в управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков после рейда в общежитии вуза.
«На текущий момент готовы результаты экспресс-анализа, которые показали положительный результат на употребление наркотических средств у четверых иностранных студентов. Сейчас проводится более глубокое исследование на более широкий спектр наркотических средств. Результаты будут известны позже», - рассказала «Четвертой власти» начальник группы информации и общественных связей УФСКН по Саратовской области Элина Черная.
Какой именно наркотик употребляли студенты, гражданами какой страны они являются и какое им грозит наказание, Черная уточнить не смогла.
Напомним, в субботу в Саратове сотрудники регионального УФСКН провели рейд в общежитии СГУ имени Чернышевского, в ходе которого были задержаны 32 иностранца. Мероприятие состоялось в рамках проверки информации о том, что студенты в общежитии могут употреблять наркотики.
В итоге на медицинское освидетельствование были направлены 27 студентов-граждан Турции, 4 граждан Ирака, 1 гражданина Туркменистана.
- 1 Саратовцы массово жалуются на рост цен в платежках за тепло в 1,5-2 раза
- 2 Экс-депутата Саратовской областной думы отправили под домашний арест
- 3 Дочери олигарха Курихина грозит штраф за неочищенную крышу БЦ «Атлант»
- 4 В Саратове реконструируют еще 4 трамвайных маршрута
- 5 Саратову выделили деньги на строительство школ раньше запланированного
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию
- 5 Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом








