19 апреля 15:35 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове елочные базары начнут работать 15 декабря

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о работе елочных базаров во всех районах Саратова в декабре 2015 года

10:06, 30 ноября 2015

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о работе елочных базаров во всех районах Саратова в декабре 2015 года.

«Ежегодно перед наступлением новогодних праздников муниципалитет организует ярмарки, где саратовцы могут приобрести сосны, ели и хвойный лапник. В 2015 году лесхозами области планируется заготовка 64 тыс. деревьев, торговля будет осуществляться с 15 по 31 декабря посредством 139 площадок, размещенных вне пределов проезжей части, как на главных, так и на второстепенных улицах, в шаговой доступности для горожан. Схема размещения торговых точек утверждена соответствующим постановлением городской администрации. Будут торговать хвойными деревьями и на сельскохозяйственных ярмарках на Театральной площади, пересечении ул. Пензенской и ул. Томской, а также в пос. Юбилейном и на пересечении ул. Топольчанской и ул. Антонова.

На сельскохозяйственных ярмарках цена будет снижена, поскольку лесхозы привозят туда свой товар напрямую, без посредников, и торгуют им прямо с машин. Планируется, что цена на сосны, например, будет начинаться от 150 руб., в зависимости от высоты дерева. На елочных базарах, действующих в ежедневном режиме, с 8.00 до 18.00, скорее всего, цена будет несколько выше, поскольку выше и затраты на организацию торговли: необходимо оградить площадку и содержать ее в чистоте, нанять продавца на полный рабочий день и т.д.

Желаю всем саратовцам хорошо подготовиться к Новому году, не забывая о соблюдении мер пожарной безопасности при подключении электрических гирлянд и использовании пиротехники», - рассказал Олег Грищенко.

При обнаружении несанкционированных торговых точек, нарушений правил торговли и с прочими жалобами горожане могут обратиться в управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации г.Саратова по тел. 27-84-65 и 74-86-31.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, глава саратова, елочные базары

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх