20 апреля 09:28 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Волейболистки «Протона» отказались от игр в Турции

Волейболистки клуба «Протон» из Балакова Саратовской области не будут играть товарищеские матчи в Турции

08:50, 27 ноября 2015

Волейболистки клуба «Протон» из Балакова Саратовской области не будут играть товарищеские матчи в Турции. Об этом «Р-Спорт» заявил главный тренер команды Роман Кукушкин.

Ближайший матч «Протон», являющийся сейчас лидером чемпионата России, проведет 12 декабря, сыграв с казанским «Динамо». Потом ожидается перерыв до 12 января, и в это время планировались товарищеские матчи. «Турция отпадает. Были предложения от них, но в связи с текущей политической обстановкой этот вариант точно нет», - сказал Кукушкин.

«Возможно, мы сыграем в Азербайджане с местными клубами, мы больше склоняемся к этому варианту, ведем переговоры о мини-турнире. Все-таки это соседняя страна, русскоязычная. Команды там играют в Лиге чемпионов, конкурентоспособны. Мы получим неплохой опыт с командами международного уровня», - добавил тренер «Протона».

Напомним, недавно в Саратове проходил баскетбольный матч «Автодора» с турецким «Бешикташем». Встреча завершилась в пользу саратовской команды 93:83, но главное внимание было устремлено на протесты болельщиков. В частности, они развернули огромный плакат со словом «Предатель» по-русски и по-турецки.

Такая реакция в спортивном мире связана с крушением российского самолета Су-24 в Сирии. Как оказалось, его сбила ракета, направленная из Турции. При этом самолет упал в 4-х километрах от границы с Турцией, хотя турки заявили о нарушении пределов. Это вызвало скандал в политическом поле, что стало причиной масштабных изменений в отношениях с Турцией. Теперь с этой страной не сотрудничает Ростуризм, а также Россельхознадзор и Роспотребнадзор проведут тотальные проверки турецких товаров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

протон, волейбол, турция, спорт, роман кукушкин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх