ОНФ потребовал от завода отменить покупку «Лексуса» за 4,1 млн
16:37, 26 ноября 2015
Общероссийский народный фронт направил письмо на имя генерального директора АО «Саратовский агрегатный завод» Игоря Иванова с требованием отказаться от расточительной покупки. «Фронтовики» обратили внимание, что предприятие, входящее в госкорпорацию «Ростехнологии», намерено потратить из бюджета 4,1 млн рублей на автомобиль.
Напомним, вчера на сайте госзакупок появилась информация о покупке заводом внедорожника «Лексус GX460 Премиум» черного цвета. По документации в нем должны быть кожаный салон с улучшенной отделкой деревом махогани, круиз-контроль, медиасистема премиум класса с 17 динамиками, 4 камеры для движения по бездорожью и т.д. Причем доставить элитную автомашину должны как раз к празднованию Нового года.
Руководитель проекта ОНФ «ЗА честные закупки» в Саратовской области Юрий Романов заметил, что завод демонстрирует неэффективное планирование закупок. «Оборонное предприятие закупает люксовое авто за 4 млн рублей, притом, что своим ведущим инженерам предлагает заработную плату в 15 тыс рублей! Не пора ли провести переоценку ценностей и приоритетов?», - возмутился Романов.
Он считает, что не от таких внедорожников «зависит обороноспособность нашей страны, а от уровня социальной защищенности каждого работника завода, выполняющего государственный заказ».
- 1 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 2 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 3 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 4 Жители Авиатора просят помощи у главы СК и генпрокурора в борьбе с застройщиком
- 5 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы








