В России началась тотальная проверка товаров из Турции
14:36, 26 ноября 2015
С сегодняшнего дня Россельхознадзор приступил к тотальной проверке всей агропродукции, поступающей из Турции. Кроме того, Роспотребнадзор объявил о введении с начала года усиленного контроля за товарами из этой страны.
В Россельхознадзоре отметили, что лабораторной экспертизе будет подвергаться вся продукция (обычно исследования были выборочные). Еще будут проведены проверки предприятий Турции, которые имеют право на экспорт своей продукции в РФ.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщила также, что за 2015 год ведомство выявило более 800 кг некачественных продуктов из Турции, относящихся к группе высокого риска. Туда входят мясная продукция, продукция из водных биологических ресурсов, кондитерские изделия, а также фрукты, овощи, орехи и продукты их переработки.
Кроме того, несоответствия нормативным требованиям выявляется среди таких категорий товаров как продукция легкой промышленности, в том числе детская одежда, мебель, моющие и чистящие средства.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 4 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 5 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








