Рашкин предложил ввести визовый режим с Турцией
10:14, 25 ноября 2015
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предложил ввести визовый режим с Турцией. Об этом сегодня сообщают федеральные СМИ. Соавтором запроса бывшего руководителя саратовского обкома стал его коллега по депутатской фракции Сергей Обухов.
Коммунисты направили запросы об этом в адрес президента РФ Владимира Путина и министерства иностранных дел.
Напомним, вчера товарищи Рашкин и Обухов после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик СУ-24, предложили разорвать дипломатические отношения с Турцией и запретить полеты в это государство.
В тексте заявления, которое цитирует РИА Новости, сказано: «Агрессия Турции в очередной раз подтверждает безграничную поддержку Турецкой Республикой международного терроризма, в частности, запрещенной в России террористической организации ИГ».
Кроме того, они ссылаются на данные, согласно которым Турция осуществляет экономическую поддержку ИГ.
«Курорты Турецкой Республики, по сути, остаются открытыми для лечения радикалов ИГ, чем, в частности, была обусловлена инициатива КПРФ о приостановлении туристического сообщения с этим государством. Не может идти и речи о безвизовом режиме с пособниками террористов. Существуют значительные риски, что Турция беспрепятственно пропустит боевиков ИГ с турецкими паспортами в сторону России», - считают депутаты.
Кроме того, стало известно, что Ростуризм призвал прекратить продажу путевок в Турцию.
- 1 Ершовского главу Константина Мызникова задержали из-за махинаций с контрактом
- 2 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 5 Россияне обсуждают постановочную свадьбу для детей в саратовском ЗАГСе
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников
- 5 Факты хищения денег в Центре развития Саратовской агломерации расследует ОБЭП








