Арбитражного управляющего завода «Электроисточник» отправили в колонию на 6 лет
18:57, 24 ноября 2015
Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 37-летнему арбитражного управляющего аккумуляторного завода ОАО «Электроисточник» Сергею Ершову. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в суде удалось доказать 5 фактов хищений денег, принадлежащих заводу.
Установлено, что с 12 декабря 2012 года Ершова назначили арбитражным управляющим, что дало ему право распоряжаться имуществом «Электроисточника». В итоге он перечислил средства на счета предприятий, расположенных в Оренбургской и Самарской областях, а также своим знакомым. Кроме того, он завысил себе сумму вознаграждений в ходе ведения конкурсного производства по банкротству. Сергей Ершов был задержан в своем офисе, расположенном в Самаре. Всего он похитил более 14 млн рублей.
Таким образом, он признан виновным по частям 3 и 4 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному лицу). Суд назначил ему 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








