26 апреля 02:09 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин предлагает прервать авиасообщение с Турцией из-за сбитого СУ-24

Просим Вас вызвать посла Турецкой Республики для выяснения ситуации, одновременно рассмотрев вопрос о понижении дипломатических отношений, вплоть до их разрыва, поднять вопрос об ответственности Турции за агрессию против России в Совете Безопасности ООН

15:54, 24 ноября 2015

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предлагает прервать авиасообщение с Турцией из-за сбитого российского бомбардировщика. Об этом сегодня сообщают «Известия». Сегодня на территории Сирии рядом с границей Турции был сбит СУ-24, который наносил авиаудары по террористам.

Запрос с таким предложением президенту Владимиру Путину направили бывший секретарь Саратовского обкома КПРФ Валерий Рашкин и его коллега по Госдуме Сергей Обухов.

Копия запроса была направлена также главе МИДа Сергею Лаврову.

«Агрессия Турции в очередной раз подтверждает безграничную поддержку Турецкой Республикой международного терроризма, в частности, запрещенной в России террористической организации ИГ. Признаки этого отчетливо проявлялись и ранее, в том числе, когда МИД Турции распространил заявление о том, что семь государств обеспокоены действиями России в Сирии в рамках контртеррористической операции», — отмечают депутаты.

«В этой связи просим Вас вызвать посла Турецкой Республики для выяснения ситуации, одновременно рассмотрев вопрос о понижении дипломатических отношений, вплоть до их разрыва, поднять вопрос об ответственности Турции за агрессию против России в Совете Безопасности ООН, а также признать Турцию страной — пособницей терроризма и принять комплекс мер по пресечению поддержки ИГ и других террористических формирований со стороны этого государства», - просят депутаты.

Напомним, Валерий Рашкин ранее призывал к прекращению авиасообщения с Египтом после теракта в отношении российского самолета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, госдума, кпрф, владимир путин, президент рф, турция, авиасообщение

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх