Парень избил пенсионера до потери сознания за течь в потолке
13:05, 24 ноября 2015
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 28-летнему Денису Тараканову, который избил соседа за подтопленную квартиру. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 17 мая Тараканов вернулся с работы пьяный, зашел в квартиру на улице Марины Расковой, и увидел на потолке кухне потеки воды. Он поднялся к 66-летнему соседу и попросил войти. Тараканов осмотрелся и не нашел протечку. Но вдруг мужчина набросился на пенсионера с кулаками, но избиению помешала пришедшая с Таракановым знакомая.
Через полчаса Денис Тараканов снова увидел подтеки, поднялся к соседу, и с порога ударил его кулаком, а потом ногой по голове. От этого пожилой мужчина упал и потерял сознание. Экспертиза установила, что пенсионер получил тяжкий вред здоровью.
Таким образом, житель Энгельса был признан виновным по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Суд назначил Тараканову в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








