Парень избил пенсионера до потери сознания за течь в потолке
13:05, 24 ноября 2015
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 28-летнему Денису Тараканову, который избил соседа за подтопленную квартиру. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 17 мая Тараканов вернулся с работы пьяный, зашел в квартиру на улице Марины Расковой, и увидел на потолке кухне потеки воды. Он поднялся к 66-летнему соседу и попросил войти. Тараканов осмотрелся и не нашел протечку. Но вдруг мужчина набросился на пенсионера с кулаками, но избиению помешала пришедшая с Таракановым знакомая.
Через полчаса Денис Тараканов снова увидел подтеки, поднялся к соседу, и с порога ударил его кулаком, а потом ногой по голове. От этого пожилой мужчина упал и потерял сознание. Экспертиза установила, что пенсионер получил тяжкий вред здоровью.
Таким образом, житель Энгельса был признан виновным по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Суд назначил Тараканову в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








