23 апреля 14:49 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У села Елшанка завершают приготовления к визиту федеральных чиновников

В церемонии запланировано участие министра транспорта РФ Максима Соколова и полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича

12:18, 19 ноября 2015

В Воскресенском районе Саратовской области в настоящее время завершаются приготовления к торжественному открытию мостового перехода на федеральной трассе Сызрань-Волгоград. В церемонии запланировано участие министра транспорта РФ Максима Соколова и полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Пока в районе села Елшанка в спешном порядке завершаются подготовительные мероприятия. Об этом сообщает с места событий корреспондент «Четвертой власти».

Руководит мероприятиями по подготовке к приему VIP-гостей зампред правительства области Валерий Сараев. В последние минуты проводили покраску ограждения мостового перехода, краска до сих пор не просохла. Рабочие очищают от наледи отбойники и проезжую часть. Посреди моста установили сцену и завершают репетицию артисты, которые будут давать концерт.

С открытием мостового перехода у Елшанки завершится очередной этап реконструкции дороги. Она проводится с 2013 года, было отремонтировано 14,4 км трассы, построен мостовой переход. На эти мероприятия было потрачено более 2 млрд рублей.

В пресс-релизе министерства транспорта отмечается, что при реконструкции дороги были применены новые технологии при нанесении разметки и ночной подсветки моста и пешеходных переходов.

После завершения работ на этом участке предполагается, что интенсивность движения на этом участке составит 11,5 тысяч автомобилей в сутки со скоростью движения 120 км в час. Ранее интенсивность движения была 8 тысяч автомобилей в сутки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мост, елшанка, воскресенский район, полпред михаил бабич, зампред правительства, валерий сараев, министр транспорта, максим соколов

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх