29 марта 14:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев реорганизовал центр дополнительного образования «Поиск»

Напомним, сотрудники центра «Поиск» и родители детей были встревожены сообщением о выселении организации из помещений в доме №89 по улице Мичурина

17:47, 18 ноября 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял решение о реорганизации государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей (ГБОУДОД) «Поиск». Согласно распоряжению от 16 ноября, он будет присоединен к ГБОУДОД «Областной детский экологический центр».

Отныне учреждение будет носить название «Областной центр, экологии, краеведения и туризма». В документе сказано, что реорганизация нужна для «повышения качества реализации дополнительных программ туристско-краеведческой, экологической, физкультурно-спортивной направленности и использования финансовых ресурсов». Ведомствам необходимо подготовить документы по изменениям до 31 декабря 2015 года.

Напомним, сотрудники центра «Поиск» и родители детей были встревожены сообщением о выселении организации из помещений в доме №89 по улице Мичурина (пересечение с Бабушиным Взвозом). В данном центре посещают различные кружки около 700 ребят. Теперь, по первоначальному замыслу министерства образования области, «Поиск» (точнее то, что от него останется) будет располагаться на Новоузенской, 156 (микрорайон у 3-й горбольницы). Минобразования хочет отдать здание на Мичурина региональному центру оценки качества образования, который занимается проведением ОГЭ и ЕГЭ. Как разрешится ситуация с выселением, в распоряжении Радаева не поясняется.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

поиск, валерий радаев, туризм, экологический центр, образование

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх