19 апреля 23:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководителям учебных заведений выдали сертификаты на сельхозтехнику

Сегодня в Москве руководители аграрных лицеев и техникумов Саратовской области получили сертификаты на сельхозтехнику

19:04, 17 ноября 2015

Сегодня в Москве руководители аграрных лицеев и техникумов Саратовской области получили сертификаты на сельхозтехнику. Вручали документы председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, руководителем проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков и первый заместитель генерального директора ОАО «Росагролизинг» Людмила Приданова.

Участники встречи обсудили текущее положение дел в районах области, они пришли к выводу, что без поддержки из федерального центра работать не просто. Николай Панков вручил руководителям ряда аграрных лицеев, техникума, а также ректору одного из вузов сертификаты на тракторы, сеялки и комбайны.

«Если мы говорим о выполнении задачи, которую поставил президент РФ Владимир Владимирович Путин - обеспечение продовольственной безопасности страны, - конечно, не можем отделять ее от человеческого фактора. Потенциал и профессионализм тех людей, кто работает сегодня в агропромышленном комплексе - это, прежде всего, подготовка специалистов в наших сельскохозяйственных учебных заведениях. Сегодня на селе востребованы высококлассные профессионалы, без лицеев и техникумов нельзя говорить о слаженной работе АПК», – сказал Панков.

Парламентарий отметил, что сам лично видел в Саратовской области устаревший инвентарь и модельный ряд учебной сельскохозяйственной техники, которая давно снята с производства.
«Получается, мы готовим специалистов, ненужных в агропромышленном комплексе, потому что, придя на производство, они будут вынуждены проходить переподготовку на другой технике, которая шагнула далеко вперед. Сегодня наши лицеи и техникумы бесплатно получили новую модификацию трактора «Беларусь», комбайны и сеялки. Благодаря этому скоро в учебных заведениях региона будут вести обучение на новой, современной технике», - добавил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вузы, сельхозтехника

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх