Директора УК накажут за строку в платежках для 346 домов Саратова
13:27, 17 ноября 2015
В Кировском районе Саратова директор управляющей компании «Авангард» заподозрен в неправильном ценообразовании при составлении платежных документов. По данным облпрокуратуры, потерпевшими являются жители 346 многоквартирных домов.
Установлено, что граждане получили платежки за май, июль и август, и в квитанциях была отдельная строка по оплате за технологическое обслуживание газового оборудования. Общая сумма собранных средств составила 869 тысяч рублей. Вместе с тем, данная услуга по установленным тарифам входит в структуру платы за ремонт и содержание жилья. Собрания собственников, на котором было бы принято решение о выделении отдельной строки, не проводилось.
По данному факту в отношении директора ООО УК «Авангард» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Ему грозит штраф в размере 50 тысяч рублей или дисквалификация на срок до 3-х лет. Кроме того, внесено представление о произведении перерасчета жителям домов.
- 1 В Саратове шесть членов ОПГ посадили за крупную аферу с отловом собак
- 2 Суд поставил точку в деле о покупке катера для саратовских спасателей
- 3 В Саратове выявили более 150 нарушений ПДД самокатчиками и скутеристами
- 4 Саратовский гарантийный фонд за год потратил на свое содержание 20 млн рублей
- 5 На Чапаева при столкновении «Лады» и «Ауди» пострадала женщина-пешеход
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?








