29 марта 13:12 в Саратове +8°C

«Автодор» разгромил рижский «ВЭФ»

19:45, 14 ноября 2015

Сегодня в Саратове «Автодор» в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ принимал «ВЭФ» из Риги (Латвия) и одержал победу.

За несколько часов до матча стало известно, что у саратовских баскетболистов – новый главный тренер Алексей Васильев. Американский специалист Брэд Гринберг, как сообщила пресс-служба клуба, остался в тренерском штабе.

В первом периоде хозяева паркета имели подавляющее преимущество и выиграли со счетом 31:18. Второй отрезок матча завершился вничью – 17:17. В третьем периоде гости играли удачнее – 14:16. В заключительном периоде «Автодор» сыграл чуть лучше соперника 24:23.

За счет удачной игры в первом периоде саратовцы одержали победу со счетом 86:74.

Самыми результативными у саратовцев стало «американское  трио».  Джефф Брукс набрал 17 очков, Трэвис Петерсон и Джереми Шаппелл по 14 очков.