Депутату понравился новый директор «Саратовгорэлектротранса»
18:11, 11 ноября 2015
Депутаты Саратовской городской думы с большой надеждой восприняли предложения по финансовому оздоровлению МУПП «Саратовгорэлектротранс» от его нового директора Константина Касьянова. Свои мнения они высказали на заседании комиссии по промышленности, где обсуждается дальнейшая судьба предприятия.
Касьянов после нескольких вопросов от народных избранников заверил, что не все так плачевно в «СГЭТ», как они представляют. Он пояснил, что имеющиеся в плане оздоровления предложения по поводу продажи некоторого имущества и сокращения зарплат работникам являются второстепенными. По словам директора предприятия, эти меры будут приниматься лишь в исключительном случае, когда все остальные ресурсы исчерпают. При этом он подчеркнул, что есть другие возможности безболезненно решить финансовую проблему «СГЭТ». «Просто надо работать», - заметил Касьянов.
Подобный взгляд на ситуацию нового руководителя порадовал депутатов. Константин Касьянов даже удостоился похвалы и поддержки от некоторых народных избранников.
Депутат Виктор Марков, в частности, вспомнил общение с некоторыми руководителями муниципальных предприятий и чиновниками, когда не удавалось прийти к консенсусу. «Было время, когда разговариваешь сам с собой или с инопланетянами. Или нас тут всех считали инопланетянами. Говорили: просто нам денег дайте и все. Разговор не получался. Сегодня я увидел, что руководитель знает ситуацию. Я вот шел сюда сегодня и думал, что мы тут такое услышим и все. Раз уж мы сегодня говорим цитатами, я тоже скажу одну: «Вначале было слово». И сегодня это первое слово мне понравилось. И этот отчет зародил некие ростки оптимизма», - заявил Марков.
К Маркову присоединился и гордеп Андрей Иващенко. При этом он попросил Касьянова не допустить сокращения зарплат, поскольку в этом случае в «СГЭТ» никто не захочет работать.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






