18 апреля 13:44 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трое экс-сотрудников УФСКН осуждены за фальсификации

Они признаны виновными в фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности, склонению к потреблению наркотиков и т.д

11:12, 6 ноября 2015

Вынесен приговор троим бывшим сотрудникам Краснокутского межрайонного отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Саратовской области. Они признаны виновными в фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности, склонению к потреблению наркотиков и т.д.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в феврале 2014 года трое оперативников УФСКН Сергей Яценко, Раис Масеев и Василий Татьянин незаконно приобрели и хранили каннабис (марихуану) в крупном размере, из части которого изготовили гашишное масло. Потом они инсценировали незаконный оборот наркотиков ранее судимым гражданином, зная о его непричастности к преступлению.

В период с 24 февраля по 3 марта 2014 года Яценко продал своему знакомому жителю поселка Степное наркотик склонил к его употреблению. Он это сделал, чтобы сфальсифицировать уголовное дело заведомо невиновного человека.

В марте 2014 года Масеев и Татьянин  вновь незаконно изготовили гашишное масло, а потом в отношении знакомого жителя Степного инсценировали незаконное приобретение и хранения наркотиков.

Все эти обстоятельства стали известны в результате проведенных сотрудниками регионального ФСБ оперативно-розыскных мероприятий.

Приговором суда Яценко назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы, а Масееву и Татьянину по 5 лет лишения свободы. Все будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Кроме того, их лишили права занимать должности в правоохранительных органах и органах службы по контролю за оборотом наркотиков сроком на 3 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфскн, приговор, фальсификация, су скр, наркотики

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх