27 апреля 03:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат считает приоритетом курс «на выведение коррупционных схем»

Устанавливаются запреты для глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований иметь недвижимость и счета за рубежом

13:10, 5 ноября 2015

Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков прокомментировал подписанные Президентом РФ Владимиром Путиным поправки в законы о противодействии коррупции.

Глава государства 4 ноября подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно документу устанавливаются запреты для глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований иметь недвижимость и счета за рубежом.

«Запреты, установленные ранее для чиновников, теперь распространяются на глав и депутатов муниципальных образований. Нельзя иметь счета или недвижимость за рубежом. Кроме того, изменения касаются сенаторов и депутатов региональных парламентов. За несвоевременное предоставление деклараций их полномочия могут быть прекращены досрочно. Если ты выбрал путь государственного, муниципального служащего или депутата, то забудь о личной выгоде. Думать надо о людях, об избирателях. Не должно быть никаких конфликтов интересов.

Сейчас в регионах встречаемся с депутатами, главами. Абсолютное большинство людей поддерживают нововведения. Те, кто ведет бизнес, хочет зарабатывать большие деньги, не могут совмещать это с выполнением государственных задач. Поэтому должны выбирать. Курс, взятый на очищение, на выведение коррупционных схем – приоритетная задача», - отметил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, коррупция, президент рф, владимир путин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх