Валерий Радаев ввел на ВСО карантин из-за бешенства
17:56, 3 ноября 2015
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление об установлении карантина в черте Саратова. Отныне будут действовать различные ограничения на ВСО в Ленинском районе.
Согласно документу, карантин связан с заболеванием бешенством животных, очаг нашли между домами №14 и №16 по 3-му Московскому проезду. С 28 октября именно эта территория в пределах 50 метров по периметру будет считаться неблагополучной по бешенству. Поэтому там будет запрещен вывод, вывоз, ввоз и ввод за пределы угрожаемой зоны собак, кошек и других домашних животных.
Кроме того, необходимо провести вакцинацию против бешенства всех восприимчивых животных, причем для выявления больных животных нужно сделать поквартирный обход. Выявленных больных бешенством животных необходимо умертвить и сжечь.
Если в течение двух месяцев бешенство больше не будут выявлять, то карантин снимут.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 5 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








