12 мая 10:41 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники в 2 раза чаще стали заявлять о склонении к взяткам

Это говорит о том, что растет число чиновников, которые начинают бороться за свою репутацию - понятие, которое до недавнего времени у нас отсутствовало полностью

19:02, 2 ноября 2015

В первом полугодии 2015 года число чиновников, заявляющих о том, что их пытаются склонить к взятке, выросло в 2 раза. Об этом сегодня сообщил руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов на брифинге в Санкт-Петербурге.

«Это говорит о том, что растет число чиновников, которые начинают бороться за свою репутацию - понятие, которое до недавнего времени у нас отсутствовало полностью», - передает «Интерфакс» слова Иванова.

Вместе с тем, начальник управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции Олег Плохой обратил внимание, что «на федеральном уровне эффективность по выявлению конфликта интересов в 4 раза выше, чем на региональном уровне». Однако в Кремле надеются, что в регионах ситуация должна наладится со следующего года.

Сергей Иванов пояснил, что проверка деклараций федеральных чиновников ведется уже много лет, «а сами чиновники привыкли, что они под микроскопом». «В этом году мы впервые создали антикоррупционные подразделения в каждом регионе РФ и приказали, чтобы их возглавлял губернатор. Эти подразделения только начинают работать», - подчеркну глава Администрации президента.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

сергей иванов, коррупция, взятки, чиновники, кремль

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх