Клиника в Израиле не отпускает саратовца домой после инсульта
10:03, 25 августа 2017
Саратовец Сергей Иванов попал в больницу в Израиле и не может вернуться на родину. Его родным нечем заплатить за лечение. Сюжет об этом показал телеканал НТВ.
За границу житель Саратовской области поехал вместе с женой, дочерью и внучкой. Он привез в Израиль 1,5 годовалую внучку Леру. У девочки оказалось редкое заболевание – вывих хрусталика. Мужчина собрал 2 млн рублей на операцию. Но когда семья приехала в Израиль, им сообщили, что придется доплатить еще полмиллиона рублей. Сергей Иванов сумел раздобыть и эту сумму.
Но пережитые волнения сказались на здоровье саратовца – его разбил инсульт. Саратовцу сделали операцию. Теперь с родственников требуют 88 тысяч долларов. Как выяснилось, Сергей Иванов не оформил страховку перед выездом зарубеж.
Как сообщает НТВ, дочь саратовца - Юля Морозова - обратилась к российским дипломатам с просьбой о помощи. «Она не понимает, как самой собрать почти 6 миллионов рублей. Она не может даже вернуться в Саратов, чтобы, например, продать машину и взять кредит. Дочка после замены хрусталика еще очень слаба, и долгий перелет может только навредить», - информируют тележурналисты.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения







