29 марта 11:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция выяснила, кто год назад похищал терминалы из магазинов

10 ноября 2014 года около 22.00 неизвестные путем свободного доступа вынесли платежный терминал из магазина на АЗС, расположенном на Московском шоссе

09:25, 2 ноября 2015

Полицейские выяснили, кто похитил почти год назад два терминала в Ленинском районе Саратова и в Татищевском районе Саратовской области. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, к этому могут быть причастны молодые люди, ранее задержанные за аналогичные преступления, совершенные в сентябре-октябре.

По предварительным сведениям, 10 ноября 2014 года около 22.00 неизвестные путем свободного доступа вынесли платежный терминал из магазина на АЗС, расположенном на Московском шоссе, 117 в Саратове. При этом злоумышленники погрузили оборудование в автомобиль «Шевроле Круз» без номеров и скрылись. Тогда было возбуждено дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Незадолго до этого в селе Идолга Татищевского района было такое же преступление: неизвестные из магазина на улице Дорожной, 1 похитили терминал. Уголовное дело возбудили по статье 158 УК РФ (кража).

До сих пор в обоих случаях не удавалось найти злоумышленников, суммы ущерба в полиции не уточнили. Теперь, спустя год, выяснилось, что к этому причастны 24-летний житель села Идолга и 22-летний житель Подмосковья (из поселка Октябрьский Люберецкого района).

Неделю назад их задержали за такие же действия. По данным ГУ МВД, они и 26-летний приятель 23 октября открыто похитили терминал из магазина в селе Большая Каменка. При этом злоумышленники скрылись на автомобиле «ВАЗ-2115», но их удалось найти. Против них возбуждено дело по факту грабежа. Установлено, что схожее злодеяние было совершено 28 сентября: терминал унесли из магазина на Песчано-Уметском тракте в Ленинском районе Саратова. Правда, тогда вместо жителя Подмосковья принимал участие 40-летний житель села Идолга. В этом случае дело завели по факту кражи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

терминал, грабеж, кража, татищевский район, ленинский район, гу мвд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх