18 апреля 20:49 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор напомнил подрядчику о завершении строительства моста в Балакове

Еще Радаев побывал на участке дороги, строительство которой периодически шло в течение 22 лет

09:07, 2 ноября 2015

До ввода нового моста в Балакове Саратовской области остается меньше месяца. Об этом подрядчику напомнил губернатор Валерий Радаев во время своего визита на объект.

Главе региона сообщили, что завершающий этап строительства ведется в нескольких направлениях: возведение подпорной стены, установка световых опор, монтаж бордюрного ограждения. Радаев напомнил о необходимости параллельно вести работы по благоустройству территории. Губернатор также отметил некоторые моменты, связанные с отставанием от графика, и предложил пути решения.

«К настоящему моменту завершен огромный объем работ, однако сделать еще предстоит немало», – сказал Валерий Радаев, подчеркнув, что была задача сдать мост в конце ноября и это исполнится.

«За сроками ни в коем случае нельзя забывать о качестве. Это гидросооружение должно прослужить не менее 50 лет, поэтому надо мобилизовать все ресурсы, все возможности, прежде всего, человеческие. Работы ведутся практически круглые сутки, в связи с этим необходимо позаботиться о наличии сменных бригад», - обратил внимание Валерий Васильевич.

Кроме того, губернатор побывал в Хвалынском районе, где реконструируется участок дороги от магистрали Хвалынск-Ивановка-Алексеевка, ведущий к селу Подлесное. Протяженность участка составляет 4,2 км, работы начались в конце сентября. Радаев отметил, в Подлесном располагается крупное плодовое хозяйство района, в котором ежегодно производится более 2 тысяч тонн яблок. Подрядчик заверил главу региона, что в ноябре работы будут завершены.

Еще Радаев побывал на участке дороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в границах Ровенского района. Этот участок протяженностью 5 км ранее являлся единственным грунтовым отрезком на трассе, имеющей важное межрегиональное значение. Его строительство периодически шло в течение 22 лет, но откладывалось из-за недостатка средств. На сегодняшний день осталось отремонтировать 250 метров и обустроить придорожную полосу. Все работы будут завершены до 10 ноября. По словам губернатора, дорога решит задачу по восстановлению коммуникаций между соседними населенными пунктами Саратовской и Волгоградской областей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дороги, валерий радаев, строительство, ремонт

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх